Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Франц Клинцевич

Сенатор Клинцевич посчитал теракт в Брюсселе разминкой перед ЧЕ-2016

Франц Клинцевич

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Зампред комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич заявил, что взрывы в Брюсселе и атака на Париж в ноябре 2015 года являются подготовкой к более масштабным акциям. Об этом во вторник, 22 марта, передает LifeNews.

«Это маленькая тренировка, которую проводят террористы перед большими массовыми мероприятиями, такими как чемпионат Европы 2016 года. Тогда может случиться большая беда… Экстремисты показывают всему миру: спецслужбы Европы настолько расслаблены, что не в состоянии правильно квалифицировать эти действия (теракты — прим. «Ленты.ру») и не способны эти вещи предотвратить», — рассказал политик.

При этом сенатор считает, что отменять чемпионат не стоит. По его словам, отказ от мероприятия такого масштаба даст экстремистам повод думать, что победа за ними.

Ранее 22 марта член комитета по международным делам Совета Федерации Игорь Морозов заявил, что адекватно оценить угрозу терроризма спецслужбам Бельгии помешала русофобия. «Российские спецслужбы предупреждали своих коллег в Брюсселе, что еще раз подчеркивает — это провал европейских спецслужб», — отметил он.

Также телеканал LifeNews со ссылкой на свой источник сообщил, что российские спецслужбы передавали властям Бельгии информацию о подготовке атаки тремя боевиками запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

22 марта в Брюсселе прогремели минимум три взрыва: два — в аэропорту. По последним данным число жертв составляет 34 человека, сообщает Reuters со ссылкой на телерадиокомпанию VRT.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше