Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В американском приюте отметили 15-летие дружбы льва, тигра и медведя

Фото: Noah's Ark Animal Shelter

В приюте для диких животных «Ноев ковчег» в штате Джорджия отметили 15-летие дружбы барибала Балу, африканского льва Лео и бенгальского тигра Шерхана. Об этом пишет The Daily Mail, называя троицу «братьями» и «самой невероятной семьей».

Издание уточняет, что Балу, Лео и Шерхан живут вместе в деревянном домике, расположенном на просторной огороженной территории. Они проводят вместе практически все время.

Куратор «Ноева ковчега» Эллисон Хеджкот (Allison Hedgecoth) рассказала, что взаимоотношения зверей не сильно изменились с течением времени, но сами они с годами стали спокойнее и меньше играют. Специалист выразила уверенность, что троица встретит старость вместе.

Звери были доставлены в приют в 2001 году. Детенышей нашли в подвале дома в городе Атланта во время антинаркотического рейда. Животные уже тогда не желали разлучаться, хотя были ослаблены и нуждались в лечении. Выпускать хищников на волю не стали, поскольку сотрудники «Ноева ковчега» посчитали их слишком травмированными для адаптации в естественной среде обитания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше