Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Финляндии горнолыжникам предложат кататься по крышам

В Финляндии в деревне Коуталаки (Koutalaki) в Лапландии строится горнолыжный курорт, на котором гости смогут кататься прямо по крышам зданий. Как сообщает The Daily Mail, это первый в мире комплекс такого типа, он находится на курорте Леви.

Подниматься на лыжные спуски можно будет с помощью специальных лифтов. Покатавшись по трассе, горнолыжники будут продолжать спуск по естественным горным склонам.

На первых этажах зданий будут расположены магазины и рестораны, а выше — смотровые площадки. Предполагается, что летом на территории курорта будут проводиться концерты, впоследствии будет построен и каток.

Идея необычного курорта возникла в 2011 году у датских архитекторов в рамках конкурса дизайнеров. По их словам, они хотели «использовать весь потенциал снега». После окончания строительства курорт займет территорию около 56 тысяч квадратных метров и вместит более трех тысяч гостей.

Часть зданий уже открыта для публики. Точная дата открытия всего комплекса не уточняется.

Леви — один из самых крупных горнолыжных курортов Финляндии. Большая часть лыжных спусков подходит для начинающих, но есть и четыре спуска для опытных горнолыжников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше