Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Реджеп Эрдоган

Появилась полная запись беседы Вована и Лексуса с Эрдоганом

Реджеп Эрдоган

Фото: Ye Pingfan / Xinhua / Zumapress / Globallookpress.com

Предыстория:
Вован и Лексус пообещали разыграть Обаму

Телеканал НТВ опубликовал аудиозапись и часть текста беседы российских пранкеров Владимира Кузнецова по прозвищу Вован и Алексея Столярова (Лексус) с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Во время разговора политика спросили, собирается ли он извиняться перед российским лидером Владимиром Путиным (по всей видимости, за сбитый турками в ноябре 2015-го российский бомбардировщик Су-24). Эрдоган ответил: «Ни в коем случае».

При этом Лексус говорил от лица украинского премьера Арсения Яценюка, а Вован — от лица президента Петра Порошенко.

Один из пранкеров заявил, что «в качестве политической акции» Киев готов наградить турецкого пилота, который сбил самолет. «Потому что суверенитет и защита государственных границ — это самые важные принципы для нас. Это будет очень важным политическим шагом по сближению наших государств», — сказал он. Эрдоган, в свою очередь, заявил, что «в этом нет необходимости, он только выполнил свою задачу».

11 февраля на канале Vovan222prank на YouTube появился фрагмент беседы. Источник в администрации Эрдогана заявил, что считает новость о звонке российских телефонных хулиганов главе государства фейком.

Ранее Вован и Лексус разыгрывали певца Элтона Джона (представились Путиным и его пресс-секретарем Дмитрием Песковым), а также президента Белоруссии Александра Лукашенко, американского генерала Кевина Макнили, Игоря Коломойского (тогда занимал должность губернатора Днепропетровской области) и многих других.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше