Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Аэрофлот» признан одной из самых безопасных в мире авиакомпаний

Фото: Леонид Фаерберг / Transport Photo Images / Globallookpresscom.ru

Российская авиакомпания «Аэрофлот» признана одной из самых безопасных в мире, согласно рейтингу, составленному независимым порталом Airlineratings.com. Об этом сообщает The Telegraph.

«Аэрофлот» получил максимальное число звезд за безопасность, что поставило его в один ряд с такими компаниями, как British Airways и Qantas. За последние 20 лет самолет крупнейшего российского перевозчика потерпел катастрофу, приведшую к человеческим жертвам, лишь один раз.

При этом издание отмечает, что путь «Аэрофлота» к нынешнему уровню безопасности был долгим. За период с окончания Второй мировой войны до распада Советского Союза с самолетами авиакомпании произошло около 700 серьезных происшествий, в результате которых погибли более 8 тысяч пассажиров.

Однако за постсоветский период руководство компании предприняло серьезные шаги по модернизации. В результате «Аэрофлот» завоевал репутацию безопасной и современной авиакомпании, отмечает издание.

В январе «Аэрофлот» вошел в топ-лист мировых авиакомпаний, которые предоставляют своим пассажирам наиболее широкий доступ в интернет по Wi-Fi на дальнемагистральных рейсах. Российская авиакомпания заняла второе место в рейтинге, составленном популярным американским поисковиком комфортных рейсов Routehappy для оценки Wi-Fi-оснащенности воздушных судов глобальных перевозчиков.

По масштабам предоставления этой услуги «Аэрофлот» опередил таких именитых конкурентов, как Emirates, Delta, Turkish Airlines, Singapore Airlines и Qatar.

«Аэрофлот» — крупнейший авиационный холдинг в России. В 2014 году авиакомпании группы в совокупности перевезли 34,7 миллиона пассажиров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше