Сборная России стала первым победителем Лиги легенд мирового хоккея

Сборная России стала первым победителем Лиги легенд мирового хоккея. В финальном матче, прошедшем в ледовом дворце московского «Парка Легенд», хозяева турнира со счетом 8:5 обыграли чехов. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В составе победителей шайбы забрасывали Андрей Коваленко (7-я минута), Сергей Федоров (11, 18), Виталий Прохоров (13, 33), Валерий Каменский (32), Павел Буре (36) и Роман Ильин (37). У проигравших отличились Ян Петерек (14, 42), Рихард Жемличка (23, 31) и Радек Теупал (23).

Лучшими игроками турнира названы вратарь Ари Суландер (Финляндия), защитник Вячеслав Фетисов (Россия) и нападающий Матс Нэслунд (Швеция)

Лига легенд мирового хоккея — международный хоккейный турнир для игроков старше 45 лет, который проводится по правилам ветеранского хоккея (каждый период продолжается 15 минут) и носит соревновательный, а не выставочный характер. Лига была создана 13 августа 2015 года. В ее состав также входят сборные Германии, Швеции, Словакии и Финляндии.