Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мария Шарапова

В Международной федерации тенниса назвали условие попадания Шараповой на ОИ

Мария Шарапова

Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Предыстория:
Шараповой напомнили о риске пропустить Олимпиаду

Теннисистке Марии Шараповой не обязательно выходить на корт в матче Кубка Федерации между сборными России и Нидерландов, чтобы квалифицироваться на Олимпийские игры. Об этом сообщил «Р-Спорту» представитель пресс-службы Международной федерации тенниса (ITF).

«Для того чтобы окончательно получить право выступить на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, Мария Шарапова должна быть в заявке на матч Кубка Федерации. При этом ей не обязательно принимать участие в играх, но она должна быть на матче», — сообщил источник.

В ночь на 26 января Шарапова проиграла Серене Уильямс в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии со счетом 4:6, 1:6. Это поражение стало для россиянки 19-м в 21 матче против американки. После поединка Шарапова сообщила, что «приедет в Москву, чтобы поддержать сборную в матче Кубка Федерации, но, по всей видимости, играть не будет».

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев напомнил Шараповой о риске пропустить ОИ-2016 , заявив, что «если она не сыграет с Нидерландами, значит, пропустит Олимпиаду».

Встреча Кубка Федерации Россия — Нидерланды пройдет в Москве 6-7 февраля.

Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше