Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Кузнецов

Последний российский теннисист вылетел с Australian Open

Андрей Кузнецов

Фото: Panoramic / Zuma / Globallookpress.com

Российский теннисист Андрей Кузнецов не смог выйти в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии, проиграв в четырех сетах французу Гаэлю Монфису (5:7, 6:3, 3:6, 6:7). Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Встреча продолжалась 2 часа 41 минуту. 24-летний Кузнецов дважды брал подачу соперника и допустил шесть двойных ошибок. 25-летний француз реализовал три брейк-пойнта, сделал 14 эйсов и четыре раза ошибся при подаче.

В четвертьфинале Монфис сыграет с победителем встречи между канадцем Милошем Районичем и швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Кузнецов был последним российским теннисистом на турнире. У женщин борьбу за титул продолжают Мария Шарапова, которая в четвертьфинале сыграет с американкой Сереной Уильямс (26 января), и Екатерина Макарова, встречающаяся в четвертом круге с британкой Йоханной Конта (25 января).

Australian Open — первый турнир «Большого шлема» в сезоне, проходящий в Мельбурне с 18 по 31 января. Общий призовой фонд соревнований превышает 30 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше