Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Антон Амельченко

Бывший вратарь «Локомотива» пожаловался на черный расизм в США

Антон Амельченко

Фото: Александр Федоров / «СЭ» / ТАСС

Бывший вратарь московского «Локомотива» Антон Амельченко рассказал о том, как столкнулся с черным расизмом в США. Об этом сообщает «Еженедельник Футбол».

«Все считают белых расистами. А я вот был в Нью-Йорке и подвергался черному расизму. Знаете, как там называют белокожих? White snow — белоснежка. Мы с женой гуляем в парке, где "Один дома" снимали, а там один парень черный занимался, махал ногами, типа карате. Я посмотрел, ну, выглядит смешно, а он начал ругаться: "Эй, вайт сноу!". И потом в центре города, на Тайм-сквер, я пару раз тоже слышал», — сказал Амельченко.

Также голкипер заявил о разном отношении белых и афроамериканцев к проявлениям нетерпимости: «Чернокожие считают, что расизм — это однобокое явление. Это неправда. Просто я к этому отнесся спокойно: ну, сказали и сказали. А они сразу обижаются».

Амельченко был игроком «Локомотива» с 2011 по 2013 годы, но не провел за «железнодорожников» ни одного матча. Последним клубом 30-летнего белорусского голкипера был воронежский «Факел», с которым он подписал контракт в июне 2015 года, а спустя четыре месяца расторг.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше