Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США создали зеркало из помпонов

Американский художник Дэниэль Розин (Daniel Rozin) создал зеркало из черных и бежевых помпонов. Оно не способно отразить мелкие детали (вроде пуговиц или цвета волос), однако благодаря датчику движения достаточно точно отображает силуэт человека. Об изобретении сообщает Gizmodo.

Каждая из 464 пар помпонов управляется отдельным сервомотором. Датчик движения Xbox Kinect фиксирует приближение человека, а специальное программное обеспечение обрабатывает эту информацию и передает команды моторам помпонов в реальном времени.

В отличие от обычных зеркал, изобретение Розина как будто живет своей собственной жизнью. Сервомоторы запускают нажимно-отжимной механизм, благодаря которому создается впечатление дышащего монстра или летящей стаи птиц.

Розин создает «механические зеркала» с 1999 года. В этих объектах фрагменты различных материалов (дерево, ржавая сталь и так далее) подвергаются специальным манипуляциям и превращаются в физические пиксели. Механически реагируя на приближение человека и других объектов, они формируют определенное изображение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше