Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Район происшествия

При аварии на нефтепредприятии в Волгоградской области погибли двое рабочих

Район происшествия

Изображение: сервис «Яндекс.карты»

В Волгоградской области в результате аварии на нефтяном предприятии погибли два человека. Об этом РИА Новости источник в экстренных службах региона.

По словам собеседника агентства, произошел выброс попутного газа на трубопроводе перерабатывающей станции в Котовском районе.

Он добавил, что причиной выброса газа стало нарушение техники безопасности при производстве работ.

По предварительным данным, предприятие принадлежит частной компании.

В свою очередь, «Интерфаксу» источник в экстренных службах сообщил, что проводились аварийные работы на отводе газопровода. «Произошла утечка газа, что привело, по одним данным, к отравлению рабочих, по другим данным — к хлопку газа. При этом двое рабочих погибли, один пострадал», — сказал он.

«Около 20:10, по предварительным данным, на нефтяной разработке в семи километрах от населенного пункта Мирошники произошел выброс попутной газовой смеси без возгорания. В результате два человека, надышавшись этой смесью, получили смертельные отравления, а еще один пострадал», — отметил собеседник агентства.

Как сообщила пресс-секретарь СУ СКР по региону Наталия Куницкая, по предварительным данным, для устранения прорыва на нефтепроводе трое работников спустились в специально вырытый для этого котлован, в ходе ремонтных работ мужчины потеряли сознание, одного из них удалось вовремя извлечь, в связи, с чем он остался жив, двое его напарников погибли.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше