Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Bank of America получит доступ к Московской бирже

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Bank of America получит прямой доступ к валютной секции Московской биржи в апреле 2016 года. Об этом заявил председатель правления торговой площадки Александр Афанасьев, передает Rambler News Service (RNS).

«Сегодня или завтра подписываются соглашения с Bank of America Merriill Lynch, который станет первым иностранным клиринговым клиентом на валютном рынке», — приводит агентство его слова.

По российскому законодательству, иностранная компания не может быть торговым участником, но может быть клиринговым клиентом (он обеспечивает безналичные операции и выступает в роли посредника), пояснил источник RNS на бирже. Позднее ожидается выход Bank of America на фондовую и срочную секции Московской биржи.

В сентябре 2013 года четыре международных банка — Bank of America, Morgan Stanley, Credit Suisse Group и Citigroup — предоставили своим клиентам прямой доступ к торговле акциями на фондовом рынке Московской биржи. Сделки могут проводиться в рублях, долларах, евро и обеспечиваться ценными бумагами.

Bank of America — одна из самых крупных финансовых корпораций в мире. Основана в 1904 году. По данным Forbes, капитализация банка составляет 163,2 миллиарда долларов. В организации работают более 200 тысяч человек, она владеет 6 тысячами филиалов в США и тремя сотнями офисов по всему миру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше