Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рой Джонс-младший

Рой Джонс-младший прокомментировал поражение в первом бою под флагом России

Рой Джонс-младший

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Предыстория:
Рой Джонс отправлен в нокаут в первом бою под флагом России

Боксер Рой Джонс-младший, потерпевший поражение в своем первом бою под флагом России, заявил, что перед поединком находился в хорошей форме. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

«Был в отличной форме. Хотел разделить этот вечер с моими российскими согражданами. Получилось не так, как мы хотели, но все живы и здоровы. Спасибо всем за поддержку», — написал боксер. «Я бы предпочел выйти из боя, чем просто сдаться», — добавил он.

12 декабря Рой Джонс-младший был нокаутирован в Москве в четвертом раунде британцем Энцо Маккаринелли.

Бой не был титульным. 28 октября на сайте Всемирной боксерской ассоциации WBA появилось сообщение, что поединок не санкционирован как титульный. Это означает, что боксеры не могли оспаривать ни один из титулов WBA в первом тяжелом весе. В связи с этим промоутер Владимир Хрюнов заявил о давлении властей США на WBA.

В общей сложности неоднократный чемпион мира в разных весовых категориях провел 71 бой, в которых одержал 62 победы (45 нокаутом) и потерпел 9 поражений.

Российский паспорт 46-летний боксер получил 27 октября. Президент Владимир Путин предоставил американцу гражданство 12 сентября. Официальное прошение о натурализации американский спортсмен написал 20 августа.

35-летний Маккаринелли — чемпион мира по версии WBO (2006-2008) в первой тяжелой весовой категории. Он провел 46 боев, одержав 39 побед (31 нокаутом) и потерпев 7 поражений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше