Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Кличко

Кличко забыл произнести присягу мэра Киева

Виталий Кличко

Фото: РИА Новости

Переизбранный на пост мэра Киева Виталий Кличко, принимая присягу городского головы, забыл ее произнести. Об этом сообщает украинский портал «Вести».

Выступая во вторник, 1 декабря, на первом заседании новоизбранного Киевского городского совета, политик увлекся перечислением своих достижений на посту мэра украинской столицы. В частности, он упомянул внедрение системы голосования по отпечаткам пальцев и системы электронного управления городом «Смартсити». Не произнеся присягу, Кличко покинул трибуну, но затем вернулся и, как отмечают «Вести», зачитал ее «под смешки некоторых оппонентов среди депутатов».

В ходе второго тура выборов мэра Киева, прошедшего в середине ноября, Кличко набрал 66,5 процента голосов. Его оппонента, депутата Верховной Рады Борислава Березу поддержали 33,51 процента избирателей.

Городской голова известен своими высказываниями, которые неоднократно становились предметом обсуждения. Так, ему принадлежат следующие фразы: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать», «Знаете, не в километрах расстояние измеряется», «Если человек одел форму СС, то есть он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя».

Кличко — почетный чемпион мира по боксу по версии WBC. С июня 2014 года занимает пост главы Киевской городской государственной администрации (мэра). Кличко также является лидером объединенной партии «Блок Петра Порошенко "Солидарность"».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше