Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Скотт Пембертон

Американского морпеха осудили за убийство филиппинского трансгендера

Скотт Пембертон

Фото: Aaron Favila / AP

Американский морской пехотинец проведет в тюрьме от 6 до 12 лет по обвинению в убийстве филиппинской женщины-трансгендера. Associated Press сообщает, что преступление было совершено в одном из местных отелей.

По версии следствия, 11 октября 2014 года младший капрал Скотт Пембертон отдыхал с сослуживцами в одном из баров города Олонгапо. Там он познакомился с женщиной по имени Лод, с которой в конце вечера отправился в свой номер. По собственным показаниям Пембертона, узнав о том, что его спутница — трансгендер, он сначала попытался задушить женщину, а потом опустил ее голову в унитаз. Работники отеля видели, как он покидал номер. По словам Пембертона, когда он уходил, Лод была еще жива.

Мать погибшего осталась недовольна тем, что морпеха осудили за причинение смерти, а не за предумышленное убийство. В противном случае наказание было бы значительно строже.

Двое свидетелей показали, что Лод зарабатывала на жизнь оказанием секс-услуг.

Американские военные находятся на территории Филиппинских островов и проводят там учения в соответствии с соглашением от 1998 года. По решению суда, Пембертон должен отбыть наказание в тюрьме этой страны, однако власти США договорились о том, что осужденный будет помещен в закрытое помещение на территории штаб-квартиры филиппинских военных, которое будут охранять американские морпехи. Солдаты Филиппин займутся защитой внешнего периметра.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше