Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пьяный петрозаводский священник задавил женщину на пешеходном переходе

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

В Петрозаводске пьяный священнослужитель одного из городских храмов насмерть сбил 53-летнюю женщину, переходившую дорогу по зебре. Об этом, как передает ТАСС, сообщили в пресс-службе ГИБДД Карелии.

ДТП произошло утром во вторник, 1 декабря. 35-летний мужчина, управляя автомобилем Skoda Fabia в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на женщину. «От полученных травм она скончалась на месте происшествия», — рассказали в Госавтоинспекции.

Источник агентства в Петрозаводской и Карельской епархии подтвердил, что за рулем машины был клирик храма святого великомученика и целителя Пантелеимона, который расположен недалеко от места аварии. Официально информацию о произошедшем в епархии не прокомментировали.

В сентябре настоятель Свято-Троицкой обители милосердия в поселке Саракташ Оренбургской области Николай Стремский, задержанный за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, был отстранен от исполнения обязанностей и запрещен к священнослужению с формулировкой «до раскаяния». Управляя автомобилем Mercedes в пьяном виде, он пытался скрыться от сотрудников ГИБДД, а при задержании оказал полицейским сопротивление.

Продолжение:
В Петрозаводске виновный в ДТП священник отстранен от богослужения
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше