Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
«Новослободская-кольцевая» станция метро

В столице прошли занятия йогой в ночном метро

«Новослободская-кольцевая» станция метро

Фото: Архив «Коммерсанта»

Более 100 человек занялись йогой в центре зала станции «Новослободская-Кольцевая» в рамках акции «Ночь йоги в метро». Акция состоялась в ночь на воскресенье, 29 ноября, сообщает ТАСС.

Акция организована совместно посольством Индии в России и Московским метрополитеном. На платформе станции прошел мастер-класс по йоге от доктора Суреша Бабу, специально для этого урока приехавшего из Индии. Перед этим прошел короткий концерт национальных танцев Индии, на котором выступили коллективы культурного центра имени Джавахарлала Неру при посольстве Индии.

Для проведения акции не случайно выбрали «Новослободскую», уточнил представитель пресс-службы метрополитена. Станцию украшают мозаичные панно и витражи, и организаторы надеялись, что это напомнит культуру Индии.

«Московский метрополитен давно стал культурной площадкой», — заявил на церемонии начальник метрополитена Дмитрий Пегов.
«Йога очень популярна в Индии, подобные акции способствуют распространению искусства йоги в России», — добавил посол Индии в РФ Пунди Сринивасан Рагхаван.

Йога — особое направление индийской культуры, построенное на совокупности различных духовных, психических и физических практик. За пределами Индии термин «йога» зачастую ассоциируется лишь с хатха-йогой и физическими упражнениями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше