Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архимандрит Димитрий

В России запустился первый музыкальный телеканал для православных

Архимандрит Димитрий

Фото: Православный телеканал Союз

Екатеринбургская епархия Русской православной церкви запустила кабельное и спутниковое вещание телеканала «МузСоюз». Об этом руководитель канала архимандрит Димитрий (Байбаков) рассказал порталу Ura.ru.

Канал уже вещает со спутника «Ямал-401» и в кабельных сетях «Телеком-Сервис» (Воронеж) и «Гарант-Телесети» (Ижевск).

В эфире «МузСоюза» транслируются песни исполнителей, которые разделяют православные взгляды. Среди них — Олег Погудин, Ольга Кормухина, Игорь Растеряев, Жанна Бичевская, а также фольклорные коллективы и классическая музыка. На канале также можно увидеть интервью с музыкантами.

По словам архимандрита Димитрия, поначалу сотрудники канала опасались недостатка музыкального материала, но страхи не оправдались. Как пишет издание, «МузСоюз» открыл для зрителей новые имена: Александра Бородина и Александра Бардина, Александра Бичева и Александра Пономарева, Ольгу Глазову и Софию Горбунову, группы «Белый пароход» и «Бабкины внуки», фолк-ансамбли «Воля», «Славяне» и «Вереница».

«МузСоюз» был создан на базе православного канала «Союз». С 31 января 2015-го он пробно вещал в интернете. По словам архимандрита, в течение полугода отлаживалась сетка вещания, подбирались сотрудники и анализировалась динамика зрительского интереса к каналу. В результате стало понятно, что канал востребован зрителями, после чего епархия подала документы на получение лицензии и начала переговоры со спутниковыми операторами, отмечает Байбаков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше