Ставший россиянином вратарь «Локомотива» пропустил 3 мяча между ног в одной игре

Московский «Локомотив» проиграл на своем поле португальскому «Спортингу» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

В составе победителей отличились Фредди Монтеро (20-я минута), Брайан Руис (38), Желсон Мартиньш (43) и Матеус Перейра (60). У «Локомотива» на пятой минуте гол забил Майкон, второй мяч в ворота португальцев на 86-й минуте отправил Алексей Миранчук.

Вратарь железнодорожников Гилерме, получивший 22 ноября российское гражданство, три из четырех мячей пропустил между ног.

В параллельном матче группы H турецкий «Бешикташ» обыграл дома албанский «Скендербеу» со счетом 2:0. После пяти туров положение в группе выглядит следующим образом: «Бешикташ» — 9 очков, «Локомотив» — 8, «Спортинг» — 7, «Скендербеу» — 3.

10 декабря «Локомотив» сыграет в гостях с «Скендербеу», а «Спортинг» примет на своем поле «Бешикташ». В 1/16 финала Лиги Европы, согласно регламенту, выходят первые две команды из группы.