Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петербургские кондитеры слепят 70-килограммового шоколадного Путина

Фото: Михаил Любченко / metronews.ru

Кондитеры из Санкт-Петербурга приступили к работе над ростовой фигурой президента России Владимира Путина из шоколада. Об этом сообщает газета Metro.

На ее изготовление уйдет порядка 70 килограммов темного шоколада. Планируется, что скульптура будет завершена к Празднику шоколада, который состоится 5 и 6 декабря. В финальном варианте президент будет держать большой палец вверх, у его ног расположится фигурка шоколадной собаки.

«Это специальный термошоколад для фигурок, который дольше обычного не теряет свою форму в теплом помещении, а также не утрачивает вкусовых качеств», — рассказал организатор фестиваля Михаил Любченков.

После проведения праздника создатели шоколадного монумента собираются подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса для признания его крупнейшей фигурой светского лидера, изготовленной из шоколада.

Изображение российского лидера часто используется в сувенирной продукции: посуде, одежде и матрешках. В ноябре в продажу поступила ограниченная версия iPhone 6s в корпусе из золота с портретом президента. При этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, заявлял, что Путин негативно относится к использованию его имени и изображения в коммерческих целях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше