Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы худшие аэропорты мира

Международный аэропорт нигерийского города Порт-Харкорт был признан худшим в мире. Результат опроса, в котором участвовали 26 тысяч человек, опубликовала газета The Independent. Российских авиагаваней в списке не оказалось.

Респонденты назвали нигерийский аэропорт самым коррумпированным в мире. По мнению опрошенных, терминалы выглядят отталкивающе, а персонал не желает помочь путешественникам ни по одному вопросу. В здании нет кресел, система кондиционирования воздуха неисправна, а зона прибытия представляет собой грязный шатер.

На втором месте расположился аэропорт Король Абдул-Азиз, расположенный в 19 километрах от Джидды в Саудовской Аравии. Он считается самым загруженным аэропортом страны и третьим по величине. Респонденты назвали его терминалы «переполненными, хаотичными и грязными». Тройку лидеров замкнул международный аэропорт Трибхуван, расположенный в 5,5 километрах от столицы Непала Катманду.

Единственной европейской страной в списке стала Франция. Воздушная гавань города Бове заняла 10-ю строчку. Путешественники отметили отсутствие кресел в терминалах, немногочисленный недружелюбный персонал и дорогой Wi-Fi. В рейтинг также вошли ташкентский международный аэропорт, авиагавани Венесуэлы, Гаити, Афганистана, Вьетнама и Пакистана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше