Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Взрыв в Санкт-Петербурге

СКР начал расследование по факту взрыва сумки петербургской пенсионерки

Взрыв в Санкт-Петербурге

Кадр: Вести.ру

В Санкт-Петербурге началось расследование по факту взрыва самодельного устройства, которое находилось в сумке 66-летней женщины, сообщает сайт Следственного комитета России (СКР). Пострадавшая госпитализирована в тяжелом состоянии.

Уголовное дело возбуждено по статье 222 («Незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств») и части 1 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств») Уголовного кодекса России.

По данным СКР, ЧП произошло днем в четверг, 8 октября, на пересечении Кантемировской улицы и Большого Сампсониевского проспекта. По одной из версий, пенсионерка подобрала сумку с бомбой на улице, когда проходила мимо. По другой, сумка принадлежала ей, передает ТАСС. Уточняется, что женщина была госпитализирована с места происшествия в Военно-медицинскую академию, ей оторвало ногу.

Возможность террористического акта специалисты правоохранительных органов исключили.

В июне текущего года в Приморском крае двое детей подорвались на самодельной мине, установленной владельцем дачного участка, который пытался таким образом отпугнуть воров. В октябре 2013 года анархист Илья Романов из Нижнего Новгорода привел в действие взрывчатку неподалеку от Нижегородского областного военкомата. В результате инцидента ему оторвало кисть левой руки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше