Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские спасатели взяли на буксир терпящий бедствие норвежский танкер Norwag

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Российские спасатели взяли на буксир терпящий бедствие в Баренцевом море норвежский танкер Norwag. Пострадавших нет, угроза разлива нефтепродуктов отсутствует. Об этом ТАСС в четверг, 8 октября, сообщил начальник Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Росрыболовства Анатолий Леонтьев.

Операцию провело спасательное судно «Пурга» при 7-балльном шторме с волнами высотой три метра и в полной темноте. Она завершилась в 20:10 мск. «С учетом сложных погодных условий это заняло почти час», — пояснил Леонтьев.

По словам спасателей, буксировка танкера в норвежский фьорд Варангер займет 1,5-2 суток. При благоприятных погодных условиях российские водолазы освободят его винт от намотавшихся сетей — из-за них он потерял ход сутки назад. На борту Norwag находятся пять россиян, норвежец и гражданин Польши.

В этот же день в Баренцевом море прошла еще одна спасательная операция. Сигнал о бедствии поступил с российского рыболовного судна «Трепанг», у которого вышел из строя двигатель. Экипаж состоит из девяти россиян, пострадавших нет. На буксир его взял корабль «Микула». Со скоростью около трех узлов они продвигаются к порту Мурманска. Прибытие планируется днем в пятницу, 9 октября.

.

Продолжение:
Российские спасатели доставили в Норвегию потерявший ход танкер
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше