Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поклонников Far Cry отправят в каменный век

Компания Ubisoft анонсировала приключенческий боевик Far Cry Primal. В отличие от предыдущих выпусков, рассказывавших о современном мире, действие на этот раз развернется в каменном веке. Об этом рассказывается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

Игрокам предложат управлять пещерным человеком — опытным охотником Таккаром, чье племя погибло. Герою придется постоянно сражаться за выживание в диком мире, полном саблезубых тигров и мамонтов. В списке занятий — на ходу мастерить оружие и инструменты из костей убитых животных, охотой добывать пропитание, высекать огонь, отбиваться от хищников и противостоять другим племенам.

«Концепция Far Cry очень гибкая, поэтому, когда появилась идея перенести действие в каменный век, мы просто решили взять и попробовать. И чем больше мы работали над проектом, тем лучше понимали, насколько же удачен наш замысел», – рассказал исполнительный продюсер Дэн Хэй.

Новинку планируют выпустить 23 февраля 2016 года для PS4 и Xbox One. В марте 2016 года она станет доступна на PC.

Предыдущий выпуск Far Cry — Far Cry 4 — появился в России 20 ноября 2014 года. В продажу поступили версии для PC, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 3 и Xbox 360. Разработку похвалили в специализированной прессе — средний балл наиболее высоко оцененной версии для PS4 составил 85 баллов из 100, по данным агрегатора Metacritic.com. К декабрю 2014 года в мире было продано 7 миллионов копий игры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше