Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Инженера калужского завода убило раскаленным металлом

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

В результате выброса раскаленного металла на заводе «Ферролюкс-рус» в Калужской области погиб инженер-электрик. Еще трое сотрудников предприятия получили ожоги разной степени тяжести. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета России (СКР) по региону.

Двое пострадавших — рабочий и водитель автопогрузчика — получили ожоги 90 процентов тела. На месте происшествия проходят следственные мероприятия, устанавливаются причины ЧП. По факту инцидента проводится проверка. Как отмечает Главное управление МЧС России по Калужской области, по одной из версий, причиной произошедшего стали нарушения технологического процесса.

30 сентября при взрыве на Тамбовском пороховом заводе пять человек получили тяжелые травмы. Здание предприятия было полностью разрушено.

В декабре 2014 года в Гурьевске Калининградской области произошел несчастный случай с сотрудником мясного комбината, застрявшем в коптильной камере. По версии следствия, работник зашел в помещение, дверь случайно захлопнулась, и он не смог выбраться наружу.

ООО «Ферролюкс-рус» — металлургическое предприятие, основным видом деятельности которого является производство сплавов железа с другими элементами. Расположено в деревне Верховье Жуковского района Калужской области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше