Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раде предложили узаконить проституцию

Депутат Верховной Рады Андрей Немировский зарегистрировал в украинском парламенте проект закона «О регулировании проституции и деятельности секс-заведений». Соответствующая запись за номером 3139 появилась на сайте законодательного органа страны.

«С развитием Украины как европейского государства возникает необходимость правового регулирования в сфере проституции и деятельности секс-заведений», — говорится в пояснительной записке.

Инициаторы законопроекта предлагают обратиться в этом вопросе к международной практике. «Так, в знаменитом на весь мир "Квартале красных фонарей" в Амстердаме вы можете спокойно выбрать любую понравившуюся девушку и уединиться с ней; комфортные условия для секс-туристов созданы и в Греции. В этой стране публичные дома работают абсолютно легально, а стоимость услуг немного ниже, чем в той же Германии», — отмечается в документе.

По мнению Немировского, «проституция требует цивилизованного государственного регулирования», а также «закрепленных социальных гарантий проституток».

Ранее за легализацию проституции на Украине выступали различные чиновники и политические деятели. В частности, готовность поддержать инициативу в середине сентября изъявлял руководитель фракции «Блок Петра Порошенко» в парламенте Юрий Луценко, передает издание «Корреспондент».

В конце мая с аналогичными заявлениями выступали глава киевской милиции Александр Терещук и депутат Рады Михаил Гаврилюк. Эту идею они обосновывали необходимостью оградить население страны от венерических заболеваний.

Занятие проституцией в последние годы было легализовано в ряде государств Западной Европы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше