Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Александр Вонг снял 38 знаменитостей ради бездомных и пенсионеров

Американский дизайнер Александр Вонг в партнерстве с общественной организацией DoSomething.org. устроил фотосессию с участием 38 знаменитостей. Среди них Ким Кардашьян, Канье Уэст, Кейт Мосс и Кара Делевинь, сообщает The Hollywood Reporter.

Модели, музыканты и другие представители шоу-бизнеса сфотографировались в одежде от Вонга. На них надеты толстовки и футболки с надписью Do Something («Сделай что-нибудь!»). Вещи можно купить — они стоят от 45 до 85 долларов. Вырученные от продажи средства пойдут на нужды организации.

«DoSomething.org дает молодежи платформу для того, чтобы понять свои интересы, заставляет их думать», — прокомментировал дизайнер.

DoSomething.org была основана в 1993 году в Нью-Йорке, ее цель — привлекать молодежь к решению социальных проблем. Она занимается, например, сбором одежды для бездомных, помогает пенсионерам и проводит акции в защиту окружающей среды.

Вонг в прошлом был креативным директором французского модного дома Balenciaga. Первую коллекцию дизайнер представил в 2008 году, тогда он выиграл премию на Совете модельеров Америки. Одежду от Вонга продают несколько десятков мировых ретейлеров, в том числе Neiman Marcus, Bergdorf Goodman, Dover Street Market, Browns и Otte and Selfridges.

Продолжение:
Бренд Cirille Gassiline будет выпускать мужскую одежду
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше