Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Бомбардировщик Су-24М

На RAE-2015 покажут условное уничтожение бронетехники ударом с воздуха

Бомбардировщик Су-24М

Фото: Александров Сергей / «Коммерсантъ»

Военные покажут условное уничтожение колонны бронетехники ударом с воздуха на выставке Russian Arms Expo (RAE) 2015. Об этом заявил помощник командующего войсками Центрального военного округа Ярослав Рощупкин, передает ТАСС.

«Летчики применят авиационные бомбы и неуправляемые ракеты по наземным мишеням, имитирующим колонну танков. Показательные полеты с боевым применением запланированы ежедневно с 9 по 12 сентября на полигоне Старатель», — пояснил Рощупкин.

К показательным выступлениям привлекут авиатехнику 14-й армии ВВС и ПВО, которая базируется на аэродромах Шагол (Челябинская область) и Кольцово (Свердловская область). В демонстрации примут участие бомбардировщики Су-24М и вертолеты Ми-8АМТШ.

Х Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo (RAE) 2015 состоится в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября. Показательные выступления техники пройдут на открытом полигоне площадью свыше 400 тысяч квадратных метров, что позволит продемонстрировать боевые и эксплуатационные характеристики всех видов вооружений в режиме реального времени. Организаторы выставки ранее сообщали, что ее посетят более 65 иностранных делегаций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше