Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киев перестал импортировать изделия курской кондитерской компании

Фото: Тимофей Изотов / «Коммерсантъ»

Киев временно приостановил импорт кондитерских изделий курской компании «Конти-Рус». Об этом сообщается на сайте Службы безопасности Украины (СБУ).

Основанием для применения санкции стала проверка, которую ранее инициировало ведомство. «Всеукраинский государственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей установил, что кондитерские изделия ЗАО "Конти-Рус" импортируются из России с нарушением требований статей 20 и 40 закона Украины "О безопасности и качестве пищевых продуктов"», — говорится в сообщении.

В марте 2014 года США и Евросоюз начали поэтапно вводить против Москвы санкции, которые затронули энергетический, оборонный и финансовый сектора. Страны Запада объяснили это решение ситуацией на востоке Украины и вхождением Крыма в состав России. Киев присоединился к западным санкциям.

Крым и Севастополь вошли в состав РФ в марте 2014 года после того, как в регионе прошел референдум, в ходе которого большинство участников голосования поддержали такое решение. За воссоединение с Россией высказались более 95 процентов избирателей. Киев и страны Запада отказываются признать легитимность присоединения Крыма. Российские власти утверждают, что эта процедура была проведена в соответствии с международным правом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше