Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Арнольд Андерсон

В США учитель опоздал на работу 111 раз из-за «вредной привычки»

Арнольд Андерсон

Изображение: кадр YouTube

Учитель начальных классов Арнольд Андерсон (Arnold Anderson) из американского города Трентон (штат Нью-Джерси) предстал перед третейским судом за 111 опозданий на работу, зафиксированных в течение двух лет, сообщает CBS News. Педагог объяснил нарушения трудовой дисциплины «вредной привычкой».

«У меня есть вредная привычка — я люблю завтракать по утрам. Мне придется от этого отказаться», — заявил Андерсон. По его словам, в основном опоздания не превышали двух минут. Только однажды он задержался на десять минут, из-за того, что у него сломалась машина.

Как отмечается, в 2013-2014 учебном году Андерсон нарушил трудовую дисциплину 65 раз, а в текущем — 46 раз.

Судья, выслушав позиции учителя и администрации школы, отстранил учителя от работы до 1 января. Свое решение он объяснил тем, что несмотря на зафиксированные опоздания, педагогу ни разу не был вынесен выговор или другое административное взыскание.

В свою очередь Андерсон, чей доход составляет около 90 тысяч долларов в год, заявил, что «очень расстроен решением суда». При этом он признал, что потерять работу было бы гораздо хуже. Он пообещал, что впредь будет приходить до начала уроков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше