Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайский телекоммуникационный гигант представил умные часы для детей

Китайская телекоммуникационная компания Tencent презентовала одни из самых функциональных умных часов для детей. Об этом сообщил Engadget.

QQ Watch оснащены экраном с диагональю 1,12 дюйма (2,85 сантиметра) и разрешением 128 на 128 точек. Часы имеют пыле- и влагозащиту класса IP65, что позволяет мыть их под струей воды.

В основном устройство планируется использовать для указания местоположения ребенка в случае, если он потеряется. Для отправки экстренного сообщения родителям предусмотрена кнопка SOS. Чтобы добиться максимально точного определения позиции, представленная новинка использует данные GPS, Wi-Fi и сотовой сети.

На случай, если точки на карте окажется мало, в часах имеется 0,3-мегапиксельная камера. С ее помощью потерявшиеся дети смогут отправлять родителям фотографии того, что их окружает.

Производитель обещает, что от полностью заряженного аккумулятора устройство проработает пять суток. Стоимость пока не разглашается. Старт продаж в Китае запланирован на октябрь 2015 года.

Tencent — крупнейший интернет-провайдер в Китае. Компания развивает самый популярный китайский мессенджер QQ, системы для передачи текстовых и голосовых сообщений WeChat, является главным акционером компании «Riot Games».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15