Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Шубенков

Бегун Шубенков принес сборной России первую золотую медаль ЧМ в Пекине

Сергей Шубенков

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

СюжетЧемпионат мира по легкой атлетике

Спринтер Сергей Шубенков принес сборной России первую золотую медаль проходящего в Пекине чемпионата мира по легкой атлетике. Как сообщает «Р-Спорт», россиянин победил в беге на 110 метров с барьерами.

Он установил национальный рекорд в этой дисциплине, преодолев дистанцию за 12,98 секунды. Вторым финишировал ямаец Хэнсл Парчмент (13,03), третье место занял американец Арис Мерритт (13,04).

Предыдущий национальный рекорд установил сам Шубенков на июльском этапе «Бриллиантовой лиги» во Франции. Тогда легкоатлет пробежал 110 метров с барьерами за 13,06 секунды.

Благодаря победе Шубенкова сборная России поднялась на 12-е место в общем медальном зачете. В активе россиян также одна серебряная награда, которую получил Денис Кудрявцев за второе место в беге на 400 метров с барьерами.

Сергею Шубенкову 24 года, он впервые стал чемпионом мира по легкой атлетике. На его счету также бронзовая медаль, завоеванная на первенстве планеты 2013 года в Москве. В 2012 и 2014 годах спортсмен становился чемпионом Европы в беге на 110 метров с барьерами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше