Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Пистолет, обнаруженный у подозреваемого

У племянника убитого замкомбата «Севера» обнаружили пистолет погибшего

Пистолет, обнаруженный у подозреваемого

Фото: sledcom.ru

Предыстория:
В убийстве замкомандира батальона «Север» заподозрили его племянника-наркодилера

В Чечне по месту жительства сержанта-контрактника Идриса Аюбова, подозреваемого в убийстве заместителя командира батальона Мусы Аюбова с женой, обнаружили табельное оружие погибшего офицера, говорится на сайте Следственного комитета России (СКР).

«Следствие планирует в ближайшее время предъявить Идрису Аюбову обвинение (...) и обратиться в Грозненский гарнизонный военный суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу», — отмечено в тексте.

Ранее со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщалось, что к убийству в Грозном замкомандира батальона внутренних войск «Север» Мусы Аюбова и его жены может быть причастен его племянник-наркоторговец Идрис Аюбов.

Дядя неоднократно требовал от него прекратить заниматься преступным бизнесом, что, очевидно, и послужило поводом для убийства. Жену командира он, предположительно, убил, чтобы избавиться от свидетеля.

По данным СКР, 27 августа в служебной квартире были обнаружены тела заместителя командира батальона из войсковой части 4156 майора Мусы Аюбова и его жены с множеством огнестрельных ранений. На месте преступления изъяли травматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, и восемь гильз калибром 9 миллиметров. Из квартиры офицера похищено его табельное оружие — автоматический пистолет Стечкина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше