Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутаты предложили работодателям оплачивать отпуск сотрудников в России

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Работодателям предложили оплачивать отпуск сотрудников на территории России, при условии что затраты на одного человека не превысят 50 тысяч рублей. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс внесены в Госдуму, сообщает «Российская газета».

Авторами инициативы выступили председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский и зампред комитета Игорь Чернышев. Документ предлагает вывести из-под налога на прибыль затраты работодателя на отпуск.

«Для многих семей, особенно с невысоким уровнем дохода, это может стать шансом провести отпуск со своей семьей, приобщаясь к природной красоте и историческому наследию нашей страны», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) поддержали эту инициативу, сообщает ТАСС. «Такой закон будет стимулировать людей ездить по России, это может стать частью социального пакета для сотрудника, а работодателям позволит эффективно использовать данный пакет для процветания компании», — заявила глава организации Майя Ломидзе.

По информации Федерального агентства по туризму, общее число российских туристов, выезжающих за рубеж, в этом году сократилось. Всего с целью отдыха из России выехали 1,89 миллиона человек (в 2014-м их было 3,18 миллиона).

В Российском союзе туриндустрии связывают сокращение зарубежных поездок россиян с падением курса рубля по отношению к доллару и евро.

В мае в АТОР указали на двукратное сокращение количества туроператоров. Вместе с тем пассажиропоток на международных чартерных рейсах из Москвы в первом квартале 2015 года снизился почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше