Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Работавший в самарском университете британец арестован за хранение гашиша

Суд в Самаре на два месяца заключил под стражу британца Ричарда Филиппа Бочиуса, у которого повторно обнаружили гашиш, сообщил корреспондент «Интерфакса» из здания суда. Более 30 граммов наркотического вещества британский подданный хранил на съемной квартире.

В отношении иностранца возбуждено уголовное дело по части 2-й статьи 228 Уголовного кодекса России («Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере»).

21 августа Бочиус по собственному желанию уволился из Самарского государственного технического университета (СамГТУ), где руководил управлением по международному сотрудничеству.

Он должен был покинуть Россию в соответствии с другим приговором самарского суда. 20 августа его признали виновным в совершении административного правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотиков, — в приобретении 3,8 грамма гашиша. Кроме того, Бочиусу назначен штраф в размере четырех тысяч рублей.

В июне гражданин США Кендрик Дэвис Уайт был уволен с поста проректора по инновациям Нижегородского государственного университета. Сам он узнал об этом находясь в отпуске во Флориде. Позднее в вузе заявили, что Уайт может остаться в университете в должности доцента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше