Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Aerosmith дадут бесплатный концерт в Москве

Фото: Kc Alfred / Zuma / Global Look

Американская рок-группа Aerosmith приедет в Москву с бесплатным концертом на День города 5 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оргкомитет мероприятия.

Шоу состоится на Лубянской площади. «Плохие парни из Бостона» во главе со Стивеном Тайлером отыграют полноценный концерт продолжительностью полтора часа.

Монтаж сцены в виде главного здания МГУ имени Ломоносова уже начался. «Конструкция будет достигать 50 метров в ширину, 35 метров в высоту и 22,5 метра в глубину. Работы должны завершиться 3 сентября, а следующий день, 4 сентября, отдан артистам на подготовку и настройку оборудования», — отмечают в оргкомитете.

Аппаратуру для Aerosmith доставят в Москву отдельным самолетом.

Кроме Aerosmith, на Лубянской площади выступят «Парк Горького», Джон Ньюмен, Полина Гагарина, Григорий Лепс, Дима Билан.

Группа Aerosmith была создана в Бостоне в 1970 году. За свою карьеру коллектив записал 15 студийных альбомов, которые проданы тиражом 150 миллионов экземпляров. Последний на сегодняшний момент диск Music from Another Dimension! поступил в продажу в ноябре 2012 года.

В активе рокеров — четыре Grammy, в 2001 году они были включены в Зал славы рок-н-ролла.

Aerosmith уже приезжали в Россию в 2007 и 2014 годах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше