Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег Белов

Подозреваемый в убийстве детей задержан во Владимирской области

Сотрудники МВД задержали Олега Белова, подозреваемого в убийстве шестерых своих детей и жены в Нижнем Новгороде. Об этом РИА Новости сообщила официальный представитель ведомства Елена Алексеева.

По ее словам, задержать предполагаемого убийцу сотрудникам главного управления уголовного розыска удалось в городе Ковров Владимирской области.

Алексеева добавила, что Белов оказал при задержании сопротивление, и тем не менее был задержан. Никто из сотрудников полиции не пострадал.

Расчлененные тела шестерых детей и их матери, находившейся на пятом месяце беременности, были обнаружены в квартире в Нижегородском районе Нижнего Новгорода 4 августа. С 25 июля дети перестали посещать дошкольное учреждение, и его сотрудники обратились в правоохранительные органы.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Следствие заподозрило в убийстве отца детей — Олега Белова, 1963 года рождения. По свидетельству его тещи, Валентины Зайцевой, ему был поставлен диагноз «шизофрения».

Подозреваемый состоял в секте Адвентистов седьмого дня, однако его изгнали оттуда за прелюбодеяние (седьмая заповедь).

В свою очередь соседка семьи Беловых сообщила, что несколько дней назад супруги серьезно поссорились.

Известно, что Белова хотели лишить родительских прав в 2011 году, предположительно, за жестокое обращение с детьми, однако не смогли собрать достаточно доказательств. Кроме того, его супруга попросила суд этого не делать. На тот момент он был отцом троих детей. В июле 2015 года мать сама подала аналогичный иск, но на заседания суда не явилась.

Кроме того, во вторник на приусадебном участке в городе Гороховец Владимирской области было обнаружено тело пожилой женщины — предположительно, матери Олега Белова.

Продолжение:
Предполагаемый убийца детей при задержании получил ранение в печень
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше