Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Желонкин

Издательский дом «Коммерсантъ» остался без президента

Владимир Желонкин

Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

Издательский дом «Коммерсантъ» меняет структуру управления, сообщает «Интерфакс». Главный редактор газеты Сергей Яковлев займет пост шеф-редактора всего ИД и будет отвечать за все продукты, в том числе за интернет-проекты и радио.

Пост президента ИД упраздняется, а занимавший его Владимир Желонкин возглавит совет директоров вместо Ивана Таврина.

Желонкин пояснил, что изменения связаны с реструктуризацией активов: «Все выпускаемые "Коммерсантом" продукты сформированы под одним юридическим лицом, в котором есть генеральный директор Мария Комарова, отвечающая за весь операционный бизнес».

Говоря о своей новой должности, он отметил, что будет заниматься стратегическим развитием активов в интересах акционеров.

Желонкин был назначен президентом ИД осенью 2013 года. До прихода в «Коммерсантъ» он руководил медиагруппой «Звезда», принадлежащей министерству обороны.

Перестановки в ИД начались в ноябре 2014 года. Сначала пост оставил главный редактор газеты Михаил Михайлин. На его место назначили Яковлева, главреда журнала «Ъ-Деньги», также выпускаемого ИД. В том же месяце компанию покинул генеральный директор издательского дома Павел Филенков. Его сменила глава «Коммерсантъ FM» Марина Комарова.

Издательский дом «Коммерсантъ» основан в 1990 году. Помимо одноименной газеты, в него входят сайт «Коммерсантъ-Online», журналы «Ъ-Власть», «Ъ-Деньги», «Огонек», Weekend и другие, а также радиостанция «Коммерсантъ FM».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше