Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У Балтфлота похитили выделенные на покос травы 28 миллионов рублей

Фото: Подгорчук Александр / «Коммерсантъ»

Военные следователи возбудили уголовное дело по факту хищения у военных городков Балтийского флота 28 миллионов рублей, выделенных на покос травы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления СК РФ.

«Военным следственным управлением СК по Балтийскому флоту возбуждено уголовное дело в отношении организованной группы, в состав которой входили лица, выполнявшие руководящие функции в филиале "Калининградский" АО "Славянка", по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере")», — сообщили в ГВСУ.

Как утверждается, в 2013 году Минобороны и «Славянка» заключили контракт, по которому филиалу «Калининградский» на весну-лето 2014 года выделялось 50 миллионов рублей для организации покоса травы на территории военных городков Балтийского флота, расположенных в Калининградской области.

«Из указанной суммы более 28 миллионов рублей были обналичены и похищены», — заявили следователи.

Сотрудники СК получили доказательства того, что организатором преступных действий был начальник филиала «Калининградский» Ефим Хинкус. Суд удовлетворил ходатайство военного следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливаются иные участники преступной группы, принимаются меры к возмещению ущерба, причиненного военному ведомству.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше