Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Песков посоветовал не искать связь между коррупцией и подарками супругов

Дмитрий Песков

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Предыстория:
Навка прокомментировала подаренные Пескову часы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам про часы, которые ему по случаю свадьбы подарила супруга Татьяна Навка. Об этом сообщает РИА Новости.

«Что касается истории с часами — я же не мог не надеть на свадьбу подарок жены», — сказал он.

По его словам, история с часами — личное дело супругов. «Вряд ли как-то подарки жены мужу или мужа жене могут иметь отношение к антикоррупционной деятельности», — отметил Песков.

По мнению пресс-секретаря главы государства, его свадьба с Навкой «прошла здорово». Тем не менее он хотел, чтобы она прошла в отсутствие «информационных перезвонов».

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка в интервью «Комсомольской правде» от 2 августа подтвердила, что подарила супругу дорогостоящие часы Richard Mille. «Я — олимпийская чемпионка. Очень много работаю, в том числе и все лето. И, конечно, зарабатывая своим трудом, могу позволить сделать хороший подарок», — сказала Навка. При этом она подчеркнула, что цена часов, называвшаяся блогерами, не соответствует действительности.

После свадьбы, которая прошла в субботу, 1 августа, блогеры обратили внимание на часы Пескова, в которых он появился на торжествах. По словам оппозиционера Алексея Навального, сотрудники Фонда борьбы с коррупцией выяснили, что речь идет о модели RM 52–01 стоимостью 620 тысяч долларов (38 миллионов рублей).

Сам Песков заявил, что часы были подарены ему на свадьбу будущей женой. При этом пресс-секретарь президента подчеркнул, что сам он себе позволить такие часы не может.

Церемония бракосочетания Пескова и Навки состоялась в сочинском отеле Rodina Grand Hotel & SPA. На их свадьбу были приглашены десятки гостей, в том числе политики, чиновники, спортсмены и деятели культуры.

Продолжение:
Вопрос времени
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше