Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинские силовики насчитали 109 случаев нарушения режима прекращения огня

Фото: Александр Ермоченко / Global Look

Украинские силовики заявили, что за последние сутки их позиции в Донбассе были обстреляны 109 раз. Об этом говорится в сообщении пресс-службы АТО (антитеррористической операции, как в Киеве называют вооруженные действия в регионе) в Facebook.

В 70 случаях нарушения режима прекращения огня были зафиксированы в районе Донецка. Кроме того, сообщается об обострении ситуации на Артемовском направлении. В частности, позиции силовиков возле поселка Николаевка, как заявляют в пресс-центре АТО, подверглись обстрелу из танков.

«Продолжая применять тактику "выжженной земли", боевики из минометов ведут огонь по мирным населенным пунктам. Около 22:00 преступники обстреляли жилые дома в Верхнетроицком и Авдеевке», — отмечается в сообщении.

В свою очередь в штабе ополчения Горловки «Интерфаксу» сообщили, что город в ночь на 1 августа подвергся массированному обстрелу. «За ночное время ВСУ (Вооруженные силы Украины — прим. «Ленты.ру») выпустили более 500 снарядов, это 120- и 122-миллиметровая артиллерия. Разрушено пять частных домов и есть попадание в детский сад по улице Рудакова. Пять человек получили осколочные ранения», — заявили в ополчении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше