Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нетрезвые девушки «заминировали» минский клуб в отместку охране

Фото: Сергей Гриц / AP

В Минске две нетрезвые девушки сообщили в милицию о якобы заложенной в ночном клубе бомбе. Они сделали это в отместку охране, которая не пустила их в заведение, говорится на сайте Главного управления внутренних дел (ГУВД) Минского горисполкома.

По данным силовиков, в ночь на 30 июля на спецлинию 102 поступила информация о том, что в городе заминирован ночной клуб. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов и саперы, однако сообщение о бомбе не подтвердилось. «В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлены личности звонивших. Ими оказались две минчанки, 19 и 21 года, которые были задержаны и доставлены во Фрунзенское РУВД столицы», — сообщили в ГУВД.

Там подчеркнули, что на момент задержания девушки находились в состоянии алкогольного опьянения — у них в крови было обнаружено около двух промилле алкоголя. Выяснилось, что ранее они привлекались к административной ответственности, в том числе за распитие алкогольных напитков в общественном месте и «вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение».

Согласно Уголовному кодексу Белоруссии, лицу, распространившему ложное сообщение о бомбе грозит от административного штрафа до лишения свободы на срок до 5 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше