Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Ленин

Выборгский музей проведет соревнования по селфи с Лениным

Владимир Ленин

Фото: РИА Новости

Выборгский музей-заповедник «Ялкала» организует конкурс, победителем которого станет участник, сделавший наибольшее количество селфи с бюстами Владимира Ленина. Флешмоб пройдет в апреле 2016 года в честь дня рождения вождя пролетариата, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исполняющего обязанности директора музея Владимира Цоя.

Участникам предложат пройти специально разработанный маршрут. В пути командам предстоит фотографироваться и публиковать снимки в социальных сетях. Таким образом в Ленобласти намерены поддержать акцию комсомольцев из Коми «Селфи с Лениным».

«В советские годы в Ялкала в доме петроградского рабочего Парвиайнена существовал музей Ленина. В этих местах он скрывался перед революцией в августе 1917. Поэтому и возникла идея "спрятать" памятники в лесу, и устроить их масштабные поиски», — рассказал Цой. По его словам, необходимые экспонаты планируется собрать на промышленных предприятиях Ленобласти и по частным коллекциям.

Ранее комсомольцы из Республики Коми обратились к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с просьбой провести всероссийский флешмоб «Селфи с Лениным». Инициаторы акции считают, что конкурс будет популярен среди молодежи, которая любит делать селфи. Зюганов, в свою очередь, поддержал идею проведения акции, отметив, что «Владимир Ильич будет благодарен».

Историко-этнографический музей-заповедник «Ялкала» расположен в поселке Ильичево Выборгского района Ленинградской области. В апреле 1958 года на территории музея открыт памятник Ленину.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше