Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Команда из СПбГУ победила в финале конкурса Imagine Cup 2015 в категории «Игры»

Команда IzHard из Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) заняла первое место в международном финале конкурса Imagine Cup 2015 в категории «Игры», проходящем в штаб-квартире Microsoft в Редмонде. Ранее она победила в российском отборочном этапе. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Коллектив из трех программистов представил жюри платформер OVIVO. В нем персонаж путешествует по двумерному черно-белому миру. Особенности проекта — изменение физических законов (гравитации) при переходе персонажа из черной области пространства в белую и наоборот, а также минимализм визуального оформления.

В рамках конкурса Imagine Cup студенты и аспиранты взаимодействуют друг с другом и разрабатывают проекты, предполагающие решение актуальных социальных или бизнес-задач, а также получают поддержку для рыночной реализации своих идей. Первое соревнование Imagine Cup, организуемое компанией Microsoft, состоялось в 2003 году в Барселоне.

Настоящий конкурс стал 13-м. Проходит он в период с 28 по 31 июля 2015 года. В 2015 году 33 команды соревнуются в трех категориях: «Игры», «Инновации» и «Социальные проекты». Команды представили свои проекты 29 июля, 30 июля были оглашены победители в категориях, российская команда получила грант в размере 50 тысяч долларов.

В 2014 году в международном финале конкурса Imagine Cup в категории «Игры» победил проект TurnOn российской команды Brainy Studio.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше