Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Skyscanner включил две российские авиакомпании в мировой топ-10

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Туристический сервис Skyscanner составил рейтинг лучших авиакомпаний мира, который возглавила британская EasyJet. В топ-лист также вошли российские S7 Airlines и «Победа». Об этом сообщается в соответствующем пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Основу списка составили лоукостеры, а из регулярных авиаперевозчиков, кроме S7, в первую десятку попал только американский United. Полный топ-лист выглядит следующим образом:

1. EasyJet (Великобритания)
2. Norwegian (Норвегия)
3. S7 Airlines (Россия)
4. «Победа» (Россия)
5. Ryanair (Ирландия)
6. Vueling Airlines (Испания)
7. Air Asia (Малайзия)
8. United (США)
9. Wizz Air (Венгрия)
10. Jetstar (Австралия)

Список лучших перевозчиков составлялся на основе отзывов клиентов со всего мира. При подсчете сравнивались все авиакомпании, продающие через Skyscanner более 1000 билетов в месяц и получившие не менее 500 голосов пользователей в ходе опроса. Общая оценка компании складывалась из таких факторов, как пунктуальность (время вылета согласно расписанию рейса), соответствие заявленной цене, отсутствие скрытых сборов и удобство использования сайта для решения проблемных ситуаций, связанных с бронированием и периодом после оформления заказа.

В июне аналогичный рейтинг составила британская исследовательская компания Skytrax, занимающаяся мониторингом авиаперевозок. Первое место в топ-листе досталось Qatar Airways, второе — Singapore Airlines, третье — Cathay Pacific Airways.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше