Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
На месте происшествия

В Пензе умерли оба пострадавших при взрыве на АЗС

На месте происшествия

Кадр: видео «Россия 1. Пенза»

СюжетВзрыв в Пензе

Умерли двое мужчин, пострадавшие при взрыве газового оборудования на автозаправочной станции в Пензе, который произошел 18 июля, сообщается на сайте регионального следственного управления СК России. По данным следствия, скончавшиеся были госпитализированы после ЧП с сильными термическим ожогами.

Взрыв с последующим возгоранием произошел на территории АЗС на улице Аустрина. В ходе следствия было установлено, что водитель машины «Газель» не поставил свой автомобиль на ручной тормоз и ушел расплачиваться за бензин. Машина покатилась и врезалась в газовую колонку, в результате чего произошла утечка. Уточняется, что рядом с заправкой располагается банкетный зал, на крыльце которого в тот момент курили люди. В результате газ и непотушенные окурки послужили причиной взрыва, сообщает агентство «Интерфакс».

После ЧП в больницу в тяжелом состоянии были доставлены водитель «Газели» и случайный прохожий. Сообщается, что один из пострадавших, житель Ульяновска, был госпитализирован с ожогами почти 100 процентов тела, второй, житель Пензенской области, с ожогами более 50 процентов.

Отмечается, что, в связи со смертью двоих пострадавших, ранее возбужденное уголовное дело по части 1 статьи 217 («нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах»), переквалифицировано на часть 3 статьи 217 («нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц») Уголовного кодекса России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше