Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
В зале суда

Пятерых убийц женщин в Чиуауа приговорили к 700 годам тюрьмы

В зале суда

Фото: Jose Luis Gonzalez / Reuters

Суд мексиканского штата Чиуауа приговорил пятерых мужчин к 697 годам тюрьмы за убийство 11 женщин. Об этом сообщает Reuters.

«Члены группировки заставляли молодых женщин заниматься проституцией и распространением наркотиков. После того как в услугах женщин больше не нуждались, их просто убивали, а тела выбрасывали», — говорится в заявлении Генеральной прокуратуры штата.

Помимо тюремного срока, осужденные обязаны выплатить 9 миллионов песо (более 752 тысяч долларов) родственникам жертв, чьи тела были найдены в 2012 году.

По информации Al Jazeera America, женщины пропали в 2009 и 2010 годах. По словам прокуроров, все они собирались наняться на работу в магазин. Однако впоследствии оказались в отеле города Сьюдад-Хуарес, где их заставляли заниматься проституцией. В 2012 году на востоке города были обнаружены их останки.

Согласно данным правозащитных организаций, входящих в The National Citizen Femicide Observatory, с 2012 по 2013 год в Мексике были убиты около 3,9 тысячи женщин. При этом, по статистике, приговор за совершение подобных преступлений выносят всего в 1,6 процента случаев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше