Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Панин

Алексей Панин попал под амнистию

Алексей Панин

Фото: Игорь Самойлов / РИА Новости

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга применил амнистию к актеру Алексею Панину, удовлетворив таким образом ходатайство его адвоката Сергея Крикуна, передает ТАСС.

Крикун отметил, что сам Панин в суде не присутствовал, но ранее он созванивался с судьей по этому делу и сообщил, что поддерживает доводы адвоката и согласен на амнистию, которую учредили в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В феврале против актера были выдвинуты обвинения в оскорблении полицейского. По версии следствия, инцидент с участием Панина произошел 15 января в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Тогда он, находясь возле здания Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России, «публично оскорблял исполнявших свои служебные обязанности начальника указанного отдела полиции и его заместителя».

Отмечается, что во время стычки с полицейскими в здании МВД на приеме у адвоката находились его бывшая жена и дочь, с которой актер хотел встретиться, но супруга этому препятствовала. После развода родителей по решению суда девочка постоянно живет с матерью, с чем Панин так и не согласился.

Актер попал в петербургский спецприемник и просидел там 10 суток. На него завели уголовное дело. Он частично признал свою вину. Позже суд назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше