Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Артуш Хачатрян

В Приморье наехавшему на полицейского депутату предъявлено обвинение

Артуш Хачатрян

Фото: Александр Маслянко / «Коммерсантъ»

Депутату Законодательного собрания Приморского края предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета (СК) по региону.

Отмечается, что, находясь за рулем автомобиля, парламентарий сбил полицейского, который пытался преградить ему дорогу. В результате сотрудник правоохранительных органов получил травму ноги.

14 мая Хачатряна принудительно доставили на допрос в региональное Следственное управление СК. Дело по части 1-й статьи 318 Уголовного кодекса России «Применение не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти» было возбуждено в отношении депутата 6 мая. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По данным следствия, 1 мая депутат пытался выехать на улицу Суханова во Владивостоке, по которой шли участники демонстрации, посвященной Празднику весны и труда. Выезд на проезжую часть был заблокирован полицейскими.

По информации агентства «Приморье24», речь идет о депутате Артуше Хачатряне. Не пускавшего его стража порядка он якобы оскорбил грубой бранью. Как отмечает портал, Хачатрян тяжело болен и в тот день, по его словам, спешил на срочные медицинские процедуры.

Как сообщается на сайте Законодательного собрания Приморского края, Артуш Хачатрян был избран депутатом 4 декабря 2011 года по списку партии «Единая Россия». Работает в комитете по социальной политике и защите прав граждан. С 1998-го по настоящее время Хачатрян руководит крупной медиагруппой ЗАО «Приморское агентство рекламы и информации», в которую входит еженедельник «Дальневосточные ведомости», радиостанции «Авторадио-Владивосток», «Шансон-Владивосток», «Владивосток FM».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше