Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дэйв Грол

Лидер Foo Fighters появился на сцене в фиолетовом гипсе

Дэйв Грол

Изображение: кадр YouTube

Предыстория:
Фронтмен Foo Fighters сломал ногу во время концерта в Гетеборге

Американская рок-группа Foo Fighters, несмотря на травму лидера Дэйва Грола, приняла участие в праздновании Дня независимости США. Как сообщает ABC News, музыканты выступили на стадионе в Вашингтоне, тем самым отметив не только национальный праздник, но и 20-летие коллектива.

Грол, который сломал ногу, появился на сцене в гипсе фиолетового цвета. Фронтмен выступал, сидя на кресле, которое было преобразовано в своеобразный трон. За его спиной находился логотип рок-группы, а сиденье обрамляли несколько гитарных грифов. «Забавный случай произошел со мной пару недель назад. Я упал со сцены. В больнице я заявил, что не пропущу это выступление», — обратился он к присутствующим на концерте.

Дэйв Грол получил травму 12 июня во время концерта в шведском Гетеборге. После неудачного прыжка со сцены, он заявил зрителям, что, вероятно, сломал правую ногу. Тем не менее, фронтмен продолжил выступление. Позднее он посетил больницу, где оказалось, что у него перелом малоберцовой кости.

Грол создал Foo Fighters после смерти Курта Кобейна, у которого он играл на барабанах в группе Nirvana. Первый альбом выпущен в 1995 году. Все партии для него Грол написал самостоятельно. Впоследствии Foo Fighters записали еще шесть студийных пластинок. Одной из них стал альбом Wasting Light (2011), получивший пять премий «Грэмми».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше